来信内容
姓  名:韩**
信件编码: GPPS20220308V28H
来信时间:2022-03-08 13:13
信件状态: 已办结
信件标题: 违法占用道路
信件内容:

万科未来时光售楼部占用泾高大道非机动车道,还大言不惭说是把该路买了。另外该售楼部员工私家车占用机动车道,影响过往车辆安全。

回复内容
回复单位:公安泾河新城分局
回复时间:2022-03-09 19:23
回复内容:

亲爱的网友朋友您好,感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!

关于您的留言,我们回复如下:

泾河交巡警大队收到群众反映后,高度重视,立即安排人员整改。已优化调整勤务模式,重点整治万科未来时光售楼部占用泾高大道非机动车道及非机动车、机动车乱停乱放等违法行为。

再次感谢您对泾河新城开发建设的关注和支持!祝您工作生活愉快!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意

主办:陕西省西咸新区泾河新城管理委员会 地址:陕西省西咸新区泾河新城泾河大道中段产业孵化基地

邮编:713700 网站地图 联系我们

陕ICP备13003155号 网站标识码:6190000006 陕公网安备 61042302000131号