泾河新城城市公交线路明细
浏览次数:次
发布时间:2017-12-20 12:28
【字体:大 中 小】
打印
保存
发布时间:2017-12-20 12:28
来源:
泾河新城城乡管理局公交车线路调研表 |
序号 |
线路 |
车辆数 |
座位数 |
班次 |
驾驶员(人) |
运距 (公里) |
发车时间 |
间隔时间 |
收车时间 |
票价 |
主要途径地 |
1 |
1路(新车站--三渠) |
3 |
41 |
26 |
5 |
12 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
2元 |
金柳大街、北极宫、中心街、花园酒店、建立转盘、三渠镇 |
2 |
2路(政务中心--汇奇医院) |
2 |
16 |
26 |
3 |
6 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
1元 |
金柳大街、北极宫大街、西大街、吉元大街、汇奇医院 |
3 |
3路(运政路--运政路) |
4 |
16 |
72 |
7 |
9 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
1元 |
光明乳业、泾干大街、泾干中学、花园酒店、东一路、中心街、运政路返回到光明乳业一线运行 |
4 |
6路(文庙广场--泾河) |
4 |
16 |
24 |
7 |
23 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
5元 |
柴家村、唐李、孵化中心、南丈、焦村 |
5 |
7路(泾河新城西区--孵化中心) |
2 |
41 |
18 |
3 |
18 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
2元 |
运政路南口、泾干中学、花园酒店、茶马大道、崇文重点镇 |
6 |
8路(新车站--义和) |
4 |
41 |
35 |
7 |
16 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
2元 |
金柳大街、北极宫、中心街、花园酒店、建立转盘、武寨府到仪和村 |
7 |
9路(新车站--茯茶镇--原点新城) |
2 |
41 |
14 |
3 |
22 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
6元 |
泾干大街、茶马大道、乐华城、原点新城 |
8 |
11路(新车站--太平) |
3 |
41 |
20 |
5 |
15 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
5元 |
王家村、寨头村、柳村 |
9 |
16路(新车站--原点新城) |
6 |
19/38 |
36 |
10 |
26 |
7:00 |
20分钟 |
18:00 |
6元 |
坡头、蒋刘、大堡子、乐华城 |
10 |
21路(新车站--孵化中心) |
2 |
38 |
16 |
3 |
16 |
7:00 |
30分钟 |
18:00 |
2元 |
智慧农业园、茯茶镇、崇文重点镇 |
11 |
南丈--三原 |
3 |
19 |
12 |
3 |
24 |
7:00 |
45分钟 |
18:00 |
6元 |
泾河、焦村、崇文、交校、永乐、水校、农校、兴华、管西、啤酒厂、三原 |
合 计 |
38 |
299 |
56 |
211 |
分享:
扫一扫在手机打开当前页